Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли штраф при прописке в собственную квартиру?
3

Здравствуйте Уважаемые! У меня к вам такой вопрос:

Гражданин продал квартиру и выписался из нее в октябре 2017 г и в настоящее время 25 янв 2018 решил прописаться в новой своей квартире, но там не проживает фактически, так как там еще идет ремонт. Была регистрация с октября 2017 по 26 октября 2018 (то есть сейчас уже кончилась)

Полагается ли штраф?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»- гражданин Российской Федерации  изменивший место жительства, обязанне позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, обязан сдать документа для регистрации по месту жительства.

    Если вы этот срак нарушили, то вас действительно могут привлечь к административной ответствености по ст.19.15.1 КоАП РФ

То есть в моем случае штрафа не будет т.к. там идет ремонт и там не проживаю?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: