Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрено ли увольнение с военной службы в данном случае?
2

Я военнослужащий ПВ ФСБ хочу уволиться без применения плохих статей ко мне,так я служу еще только 2 месяца,написал рапорт на увольнение по ст 51 п2 пп Е,как не прошедший испытания,мне говорят,что такого в ФСБ нет,как мне уволится,так что бы не по НУК.Подскажите пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Дмитрий! 

    Основания для увольнения прописаны в ФЗ "«О воинской обязанности и военной службе» ст.51. Вы должны понимать, что для увольнения по «положительным статья» нужны веские основания: семейные, связанные со здоровьем, исключительные уважительные причины.

    Увольнение по статье «не выдержавший испытание» не носит заявительный характер, право увольнения по данной статье принадлежит полностью командиру воинской части.

    Уволиться, просто имея просто желание уволиться, практически невозможно.

    С Уважением! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: