Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Признание нуждающимся в жилых помещениях военнослужащего без подтверждения проживания до 15 лет
3

Я являюсь в/с Родился в 1971 г первый контракт заключил в 1995г. Подал заявление о признании меня нуждающимся в жилых помещениях.Пакет документов об отсутствии жилья по прежним местам жительства предъявил,тревожит одно не могу предоставить информацию о регистрации по месту проживания за период с рождения до исполнения мною 15 лет .Моя мать была в двух браках и проживала будучи женой сначала в частном доме у моего отца,затем после развода вышла замуж и проживала в частном доме с отчимом1972-1986.В первом случае дом был снесён и на его месте расположились многоэтажки,вся информация о зарегистрированных в этом доме утеряна,во втором случае матери после развода предоставили муниципальное жильё и она съехала со второго адреса.К сожалению домовой книги других документов подтверждающие наше проживание в том доме на данный момент нет,сейчас по тому адресу жилой дом отсутствует.Вопрос будет ли отсутствие информации за этот период препятствием в решении моего заявления?В 1995г. я выписался с адреса где проживал с матерью и прописался в общежитии где и прописан по сегодняшний день.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с п.10 Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054
    (ред. от 08.01.2018)«О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:

    а) наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры);
    б) наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам);
    в) их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств — участников СНГ после 31 декабря 1994 г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999 г.);
    г) если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получают) на эти цели социальные выплаты от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиру за счет средств, выделяемых из федерального бюджета;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2007 N 778)
    д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.

    По адресам, которым ранее проживали, однако на настоящий момент жилые дома снесены, следует предоставить справки о сносе этих домов с указанием без предоставления другого жилья.

Как найти документы датированные 1972 г., даже указав адрес прежнего проживания вся информация о проживавших была или в домовой книге или в паспорте.Домовая книга где находится не известно, паспорт два раза менялся.Нужно ли подтверждать эти адреса если я на тот момент был несовершеннолетний соответственно находился по месту прописки матери?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: