Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оформление визы и справка ф25
1

Здравствуйте!я одинокая мама. Для оформления ребенку визы в Болгарию,требуется справка ф25,для подтверждения ,что у ребенка один родитель,но мне такой в ЗАГСе не выдавали.Есть только копия справки ф24. В свидетельстве о рождении в графе отец- стоит прочерк.Нужна ли эта справка ф25,если в свидетельстве все равно стоит прочерк? и Могут ли мне в ЗАГСе выдать дубликат(оригинал)этой справки,когда ребенку уже4 года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Как получить визу. Если отец не дает разрешение на выезд
2

С мужем в разводе 4 года, алименты не платит, в воспитании ребенка участие не принимает(вообще не видел ребенка более трех лет) Хочу съездить с дочерью в Болгарию, как мне получить визу, если отец ребенка против выезда без каких либо объяснений.

  • Согласно ст.21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    По смыслу действующего законодательства РФ, для того, чтобы вы как родитель и законный представитель своего ребенка могли выехать за пределы РФ, согласие второго родителя для такого выезда не требуется.

    Однако проблемой являются требования тех или иных стран, которые вы собираетесь посетить. Если вам уже известно, что для получении визы необходимо согласие второго родителя, то обойти это требование достаточно сложно, но можно.

    Например, злостное уклонение от уплаты алиментов (как и неисполнение родителем своих родительских обязанностей) является основанием для лишения родительских прав.

    Т.е. вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. В случае удовлетворении ваших требований, вы сможете предъявлять решение суда при получении той или иной визы и в таком случае согласие отца ребенка на выезд требовать не будут. 

Как жителю Туркменистана получить туристическую визу в США?
2

Здравствуйте мне 18 лет я решил подать на тур визу в США сам из Туркменистана учусь в Турции на первом курсе и мама у меня работает здесь в клинике переводчиком она поехать туда с начальником по работе решила забрать и меня но так получилось что визу мы будем подавать отдельно у меня в паспорте только одна студ виза в Турцию какие документы мне нужно предоставить и каковы шансы получить визу?

  • Здравствуйте мне 18 лет я решил подать на тур визу в США сам из Туркменистана
    Феруз

    Уважаемый Феруз, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а вы гражданин Туркменистана и мы не можем вам подсказать, какие документы нужно предоставить в посольство США гражданину ВАШЕЙ страны для получения визы. Советую вам написать на сайт консульства и задать им там ваши вопросы.

Нужна ли выездная виза в Узбекистан для гражданки Узбекистана с ВНЖ в РФ?
2

Я гражданка Узбекистана, имею ВНЖ РФ.

У меня ребенок 15 месяцев и муж - граждане РФ. Хочу выехать в Узбекистан вместе с ребенком в гости, но без мужа. Нужна ли мне выездная виза, если я замужем и никогда не работала на территории РФ?

  • в соответствии с федеральным законодательством у нас без визовый режим с узбекистаном, кроме того у вас ребенок гражданин рф, так то никаих виз вам не надо​

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.