Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Создание образовательного центра
2

Добрый день. Меня зовут Денис Кикин. Я ИП, работаю в области психологического консультирования Оквэд 96.09, 88.99

Я хочу делиться своими знаниями с группами людей. Некий образовательгый центр.

Что для этого нужно? Нужна ли лицензия? По какому Оквэд можно работать? Какие документы могу выдавать ученикам?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте

    Если вы как ип будете учить кого то лично- без найма педагогов- то лицензия вам не нужна.

    1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).

    Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966
    «О лицензировании образовательной деятельности»

    Но это именно некие курсы, не дпо. Доп проф образование ип вести не может вообще.

    если будет найм педагогов и реализация каких то образовательных программ — тогда уже нужна будет лицензия

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
    9) образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
    «Об образовании в Российской Федерации»

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: