Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В течение какого срока должны согласовать перевод работника?
2

подскажите в течении какого срока должны согласовать перевод . мне подсказывают две недели так ли это?. так как мое заявление с гарантийным письмом отправлено 25.01.2019 а ответа новому руководителю так и нет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна! Как таковых норм согласования нет. Но по ТК РФ:

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 
    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    И тут ряд вопросов — гарантийное письмо от кого? Ответа нет от кого? От нынешнего или нового работодателя?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.