Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Входит ли в среднюю заработную плату грамота, подкрепленная деньгами?
3

Входит ли в среднюю заработную плату грамота подкрепленная деньгами?

Добрый день! Работника получающего доплату до МРОТ наградили грамотой Главы администрации. Цена вопроса 7 тысяч рублей.Входят ли 7 тысяч рублей в среднюю заработную плату работника? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Здравствуйте, Елена! Работник работает в детском саду. Руководитель ходатайствовал перед Главой администрации о награждении грамотой, которая подкрепляется деньгами. Эту сумму включили в средний. Работник не согласен.

  • Здравствуйте, Светлана!  Порядок исчисление средней заработной платы определён в статье 139 Трудового кодекса РФ:

    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

    Поэтому ваш вопрос зависит от ряда факторов-  является ли данный работник именно работником администрации? На основании какого документа произведена выплата? Если это-премия, то должен быть приказ? Ну и- входят ли премиальные выплаты в систему оплату труда?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: