Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Входит ли в среднюю заработную плату работника грамота, подкрепленная деньгами?
2

Добрый день! Работника получающего доплату до МРОТ наградили грамотой Главы администрации. Цена вопроса 7 тысяч рублей.Входят ли 7 тысяч рублей в среднюю заработную плату работника? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана.

    Входят ли 7 тысяч рублей в среднюю заработную плату работника?

    Светлана

    нет, не входят, поскольку такие выплаты не включены в перечень видов выплат, учитываемых при исчислении средней заработной платы согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

    Не совсем понятно уточнение про

    Работника получающего доплату до МРОТ

    Светлана

    Может, Вы имели в виду, следует ли учесть данную выплату при определении размера заработной платы за конкретный месяц для целей сравнения его с МРОТ? Тогда причем тут средний заработок?

    Для целей сравнения с МРОТ данную выплату, полагаю, также учитывать не следует, поскольку она не является частью заработной платы, не входит в систему оплаты труда работников конкретной организации (ст. 129, 135 ТК РФ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: