Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли смена фамилии несовершеннолетнему ребенку в данном случае?
2

Здравствуйте. Я мать одиночка ребенку 3 месяца. Хочу поменять фамилию на девичью матери себе и ребенку. У нас с ребенком фамилия бывшего мужа он не какого отношения к ребенку не имеет развелись с ним более 5 лет назад. Что мне нужно сделать в первую очередь чтоб поменять нам фамилию с ребенком?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    матери себе и ребенку. У нас с ребенком фамилия бывшего мужа он не какого отношения к ребенку не имеет развелись с ним более 5 лет назад. Что мне нужно сделать в первую очередь чтоб поменять нам фамилию с ребенком?

    Мусурманкулова Ксения

    В первую очередь нужно начать со смены фамилии Вам. После смены фамилии, Вы сможете изменить фамилию ребенку:

    ст. 59 СК РФ: 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: