Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли ребенку из приемной семьи отказаться от полного государственного обеспечения в колледже?
3

Возможно ли в интересах ребенка, чтобы ребенок находился на неполном государственном на время его учебы в колледже, по настоянию мастера производственного обучения, сохранить за собой продолжить быть его опекуном на время учебы в колледже. В общежитии он не желает проживать, стипендия все равно 1 тыс., питание и так для всех студентов бесплатное, так как учебное заведение спонсирует завод.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга!

    Отношение между опекунами и подопечными регулируются Гражданским кодексом РФ (далее – ГК РФ) и ФЗ «Об опеке и попечительстве» (далее – ФЗ).

    Детям старше 14 лет назначается попечитель. Ольга, обратите внимание, что органы опеки контролируют расходы попечителя на содержание допопечного. К тому же ежегодно не позднее 1 февраля вам нужно предоставлять в орган опеки и попечительства отчет о расходовании средств и управлении имуществом подопечного. Отчет содержит сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении нового имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

    К отчету вы должны прилагать финансовые документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов и коммунальных услуг и другие платежные документы). Не придется подтверждать только расходы на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды (ст. 25 ФЗ).

ему скоро 18 лет, учится в колледже на первом курсе, нуждается в контроле со стороны приемной семьи, в которой он проживает длительное время. По настоянию мастера произв.обучения, ему лучше не проживать в общежитии, так как он там подвержен сильному негативному влиянию. Я бы хотела быть его опекуном на время обучения в его интересах

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: