Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вправе ли МОСП исполнять судебный приказ на взыскание средств с гос учреждения?
3

Вправе ли МОСП исполнять судебный приказ на взыскание средств с гос. бюджетного учреждения здравоохранения финансируемого за счет ОМС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Светлана!

    Организационно-правовая форма юридического лица-должника не влияет на отношения в сфере исполнительного производства.  Так, в соответствии с ч. 4  ст. 49 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

    Таким образом, если судебный приказ получен в установленном законом порядке, оснований не исполнять его у судебного пристава-исполнителя не имеется.

Как пристав может исполнить исполнительный документ если бюджетное учреждение финансируе тся за счет ОМС? ОМС это вид бюджетных средств. не так ли? действует иммунитет на арест такого вида средств или как это называется…

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: