Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выдача общероссийского паспорта не по месту подачи документов на замену
2

Добрый день. Супруга подала документы на замену паспорта РФ (в связи со сменой фамилии) после регистрации брака в городе Ростов-на-Дону. В настоящее время постоянно проживает в Москве. Возможно ли получить паспорт в Москве?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Фёдор! В соответствии с пунктом 183 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», выдача паспорта в другом подразделении ОВМ (не по месту сдачи документов) предусмотрена только в случае  убытия гражданина до получения паспортак новому месту жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации.

    У вас же другой случайЮпэтому паспорт нужно получать по месту сдачи документов

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: