Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Является ли квартира в ипотеке совместно нажитым имуществом?
2

Здравствуйте! Моя дочь вышла замуж за мужчину,который еще до регистрации брака вступил в долевое участие на строительство квартиры по ипотеке. Совместными усилиями они ипотеку выплатили,но строительство дома еще не закончено и ,естественно, регистрации права собственности на квартиру нет. Если сейчас они расторгнут брак, будет эта квартира совместно нажитым имуществом или только после регистрации права собственности.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александра.

    Имущество нажитое в период брака, т.е. оформленное в собственность, является совместно нажитым имуществом супругов по закону.

    Статья 34 Семейного кодекса РФ:

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся  Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: