Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Заберут ли в армию после достижения 18 лет, если еще нет аттестата?
2

Мне 17 лет, мед комиссию проходил еще в 16. Так получилось что я учусь еще в 8 классе. Летом мне будет 18, как раз закончу только 8 класс. Вот боюсь что заберут, без атестата, а хотелось бы хотя бы со средним образованием уйти.. Помогите с вопросом пожалуйста

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    При обучении в школе, когда получаем основное общее образование (8 кл), право на отсрочку от призыва на военную службу не предоставляется (не предусмотрено законодательством).

    Основание:

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

    «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

    С уважением,

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.