Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Договор с единственным поставщиком до 400 000 рублей

Подскажите, пожалуйста! Работаем по 223 ФЗ, детский сад , автономка. Договор с единственным поставщиком до 100 000 руб. Хотим до 400 000 руб., но необходимо обоснование.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Предельная сумма договора с единственным поставщиком зависит от того, как сформулировано ваше Положение о закупке.

    Если сейчас там стоит 100 тыс, то поменяйте в этой части Положение, замените 100 на 400 и закупайте так, как вы хотите.

    Ограничений и обоснований для этого нет.

    Вы привели ситуацию аналогично с 44-ФЗ, где есть градация закупок до 100 и до 400 тыс. у единственного поставщика.

    Вы же как АУ этим правилам не подчиняетесь и по 223-ФЗ можете себе практически любую планку установить.

Вышестоящие (департамент) настаивают на 100 000 руб. Им необходимо обоснование. Их аргумент - ограничение конкуренции.

Ограничение разовых закупок до 100 тыс рублей?

Здравствуйте! Вопрос по 44-фз. Будет ли являться нарушением (приобретение одноименных товаров в течении квартала более чем на 100 тысяч рублей), если организация приобретает сразу после аукциона товар у этой же фирмы-победителя на сумму 100 тысяч рублей ровно, как у единственного поставщика по пп 4 п.1 ст. 93.?

Или ограничения по одноименности товаров, работ, услуг уже отменены?

  • Владимир Петров
    Владимир Петров
    Юрист
    Или ограничения по одноименности товаров, работ, услуг уже отменены?
    Дмитрий

    Здравствуйте, да отменены.

    Но оценить не ограничиваете ли вы конкуренцию таким образом без документов сложно.

    Предположу, что в таких действия вполне могут быть нарушения.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.