Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Здравствуйте! Может ли ООО в котором я единственный 100% Учредитель, а также Генеральный директор подарить мне как физическому лицуНедвижимость? Спасибо
2

Здравствуйте! Может ли ООО в котором я единственный 100% Учредитель, а также и Генеральный директор подарить мне как физическому лицу Недвижимость? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр, добрый день! В принципе может, в ГК РФ установлен только запрет на дарение между коммерческими организациями. Но надо учитывать что при дарении у Вас возникает доход в натуральной форме в виде рыночной стоимости подаренного имущества с которого соответственно подлежит уплате НДФЛ в размере 13% от дохода

    ст. 211 НК РФ

    2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:
     
    2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;
     
    налог определяется в соот. со ст. 105.3 НК РФ, т.е. по рыночной стоимости имущества как я писал выше.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: